Кубок Беларуси по футболу: "Неман" вырвал победу у "Гомеля"

24 августа в Гродно прошел матч 1/8 финала Кубка Беларуси.

В первой половине игры гости полностью контролировали ситуацию и без особых проблем справились с защитой "Немана". Уже на 39-й минуте после третьего гола в ворота хозяев результат матча казался предрешенным.

Однако во втором тайме положение изменилось и "Неман" развил неожиданную активность. На 58-й минуте хозяевам удалось "размочить" ворота гостей, еще один гол был буквально через две минуты. Затем на 65-й минуте счет сравняли — 3:3. На 78-й минуте "Неман" повел в счете, однако "Гомель" тоже не хотел сдаваться и за шесть минут до окончания основного времени снова сравнял счет.

Победитель был определен в дополнительном тайме — на 97-й минуте "Неман" вновь вышел вперед и больше не подпустил соперников к своим воротам. Результат — 5:4.

Таким образом, "Неман" продолжит борьбу за Кубок Беларуси в четвертьфинале, а "Гомель" выбывает из розыгрыша.