"Крумкачы" сенсационно победили БАТЭ (видео)

"Крумкачы" сенсационно победили БАТЭ — 3:2. Случилось это в воскресенье на "Борисов-Арене" в матче 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. Первый тайм был за гостями — 2:0. Голы на счету Филиппа Иванова, который вернулся в команду (20-я минута, с пенальти), и Александра Филановича (25-я). В начале второго тайма БАТЭ сумел восстановить равновесие. Сначала гол забил Михаил Гордейчук, который вышел на замену (48-я), а после — Николай Сигневич (56-я минута). Казалось, что хозяева поля вырвут так нужную им победу. Однако дальний удар Владислава Иванова на 68-й минуте перечеркнул эти надежды. Минчане сумели отбить все атаки БАТЭ и удержать победный счет.

В других матчах были зафиксированы следующие результаты: "Неман" — "Динамо" (Минск) — 0:1, "Динамо" (Брест) — "Шахтер" — 2:2, "Минск" — "Славия" — 2:2. Лидирует солигорский "Шахтер" — 44 очка, минское "Динамо" набрало 43 очка, у БАТЭ осталось 39.