Как Сергей Гуренко получил красную карточку, а после бросился к судье

Сергей Гуренко получает красную карточку / Скриншот из видео "Беларусь 5"​

На 43-й минуте матча чемпионата Беларуси по футболу между минским "Динамо" и солигорским "Шахтёром" судья Андрей Василевич показал красную карточку главному тренеру динамовцев Сергею Гуренко. Так он отреагировал на эмоциональные высказывания Гуренко, который не был согласен с судейскими решениями. А во время перерыва тренер бросился к бригаде арбитров, которые вместе с футболистами шли в подтрибунное помещение. Но Сергея Гуренко остановили.

Интересно, что после матча Гуренко подошёл к арбитрам и пожал им руки. При этом он предложил судьям извиниться перед футболистами за свои решения. Тренеру также предложили извиниться. Что касается матча, то он закончился вничью 1:1.

У Гуренко 30 сентября день рождения. Ему исполнилось 47 лет. Поздравляем!

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно здесь.