Хоккейная сборная Беларуси выиграла у Польши — 5:3

Хакейная зборная Беларусі выйграла ў Польшчы — 5:3

В четверг, 2 сентября, хоккейная сборная Беларуси на "Минск-Арене" выиграла у Польши — 5:3 (4:2, 1:0, 0:1). Во втором матче олимпийской квалификации команда Дэйва Льюиса одержала волевую победу. Уже на 9-й минуте белорусы проигрывали со счетом 0:2 и было тревожно. Однако наши хоккеисты трижды использовали большинство (в одном случае играли 5 на 3) и вышли вперед, шайбы на счету Ника Бэйлена, Андрея Степанова и Романа Граборенко. А на последних секундах первого периода Андрей Стась делает счет 4:2! После этого результат этого поединка уже не вызывал сомнений.

Во втором периоде белорусы контролировали игру, на 39-й минуте пятую шайбу забросил Андрей Костицын. Третий период выиграли поляки, благодаря шайбе, заброшенной на 59-й минуте в большинстве.

В другом матче олимпийской квалификации Словения разгромила Данию — 3:0. В результате по 2 победы имеют сборные Беларуси и Словении. 4 сентября в 17 часов они встретятся и решат, кто же получит путевку на зимнюю Олимпиаду 2018 года в Южной Корее.