Голкипер минского "Динамо" обозвал физиотерапевта БАТЭ "свиньей"

После скандального перехода из БАТЭ в минское "Динамо" Гутор сыграл первый матч на борисовским стадионе, который минчане в итоге проиграли на последних секундах — 2:1. Скандал начался с того, что зрители стали освистывать вратаря динамовцев — это была реакция на то, что спортсмен тратил слишком много времени на ввод мяча в игру. На эту реакцию Гутор не обращал внимания.

Затем, на 70-й минуте матча произошло столкновение с игроком БАТЭ Виталием Родионовым — форвард задел ногой голову вратаря. Через четыре минуты Гутор пропустил гол Егора Филипенко. Доставать мяч из сетки ему не пришлось — это сделал Виталий Родионов и передал его голкиперу. Это разъярило вратаря и он начал выяснять отношения с Родионовым.

После финального свистка, когда динамовцы проиграли матч, Гутор устроил несколько скандалов. Физиотерапевта борисовчан Йенса Демельта он сравнил со свиньей, болельщикам БАТЭ показал неприличный жест, а директора клуба Анатолия Капского обвинил в подкупе судей. Вратарь не особо себя сдерживал и также поссорился с главным тренером БАТЭ Виктором Гончаренко, сообщает goals.by