Футбольная сборная Португалии — чемпион Европы! (видео)

Футбольная зборная Партугаліі — чэмпіён Еўропы! (відэа)

Футбольная сборная Португалии — чемпион Европы! Впервые в своей истории! В финальном матче в Париже португальцы без травмированного и замененного на 25-й минуте Криштиану Роналду в дополнительное время обыграли французов — 1:0. Единственный гол на 109-й минуте забил дальним ударом Эдер.

Французы имели преимущество на протяжении матча. Португальцы без Роналду преимущественно оборонялись, атаковали изредка. Однако голов в основное время не было. Правда, уже в добавленные минуты мяч попал в штангу португальской ворот. В дополнительное время мяч попал уже в перекладину французской ворот. А вскоре после этого случился гол. Отыграться сборная Франции не смогла и проиграла финал домашнего чемпионата Европы.

Лучшим бомбардиром первенства стал Антуан Гризманн, забивший 6 голов.