Футбольная сборная Беларуси стартовала в отборе на Евро-2016 с ничьей

В первом тайме белорусы играли ужасно, пропускали одну за другой контратаки хозяев поля, а в атаке почти ничего не получалось. К счастью, люксембуржцы забили только один гол, Герсон отличился на 42-й минуте. Во втором тайме сборная Беларуси пыталась организовать "штурм", но смогла только сравнять счет, на 78-й минуте гол забил Станислав Драгун — 1:1.

Сборная Беларуси выступала в следующем составе: Гутор, Шитов, Филипенко, Мартынович, Веретило (Стасевич, 62), Олехнович (Алексиевич, 77), Калачев (капитан), Кисляк (Корниленко, 73), Кривец, Баланович, Драгун.

Отметим, что среди 3265 болельщиков на стадионе присутствовали несколько десятков белорусских болельщиков. Многие из них держали в руках бело-красно-белые флаги. Также на трибуне был большой баннер, посвященный 500-й годовщине битвы под Оршей. Неоднократно эту трибуну показывали в телерепортаже из Люксембурга.

Напомним, в одной группе со сборной Беларуси (в группе С), кроме Люксембурга, находятся команды Испании, Украины, Словакии и Македонии. В других матчах были зафиксированы следующие результаты: Украина — Словакия — 0:1, Испания — Македония — 5:1.

9 октября белорусы на своем поле сыграют с украинцами.

Лукашенко передал привет Кондратьеву: Такого позора нации не видел