Футболисты Франции доказали победу над Австралией с помощью видеоповторов

Футбалісты Францыі даказалі перамогу над Аўстраліяй з дапамогай відэапаўтораў

Французские футболисты доказали победу над Австралией на чемпионате мира благодаря видеоповторам — арбитры специально пересматривали оба гола, забитые в ворота австралийцев. Матч в группе С прошел 16 июня в российской Казани. Первый тайм закончился сухой ничьей, а после перерыва на 58-й минуте Антуан Гризман реализовал пенальти и арбитры зафиксировали гол только после просмотра видеоповтора.

Затем, на 62-й минуте счет стал равным — 1:1, благодаря одиннадцатиметровому, который забил австралийский игрок Миле Единак. Под конец игры, на 80-й минуте французы вышли вперед — гол забил Поль Погба, и здесь судьи снова пересматривали видеоповтор, где было видно, что мяч отскочил от перекладины и пересек линию ворот.

Таким образом, игра закончилась со счетом 2:1 в пользу Франции.