Футболисты БАТЭ с трудом победили жодинское "Торпедо-БелАЗ"

Футбалісты БАТЭ з цяжкасцю адолелі жодзінскае "Тарпеда-БелАЗ"

6 июля борисовский БАТЭ победил "Торпедо-БелАЗ" из Жодино в стартовом матче 15-го тура чемпионата Беларуси. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу борисовчан.

Футболисты БАТЭ, которые играли на домашнем стадионе, пропустили первыми — уже на 16-й минуте отличился торпедовец Владислав Климович. На перерыв хозяева поля уходили в статусе догоняющих. Но на 57-й минуте игры счет сравнял Максим Скавыш, который вышел на замену. А выйти вперед лидеры национального первенства смогли только на 5-й компенсированной минуте — забил защитник Захар Волков.

Три встречи 15-го тура пройдут в рабочую субботу, 7 июля: "Динамо" (Минск) — "Торпедо" (Минск), "Минск" — "Шахтер" (Солигорск), "Динамо" (Брест) — "Неман" (Гродно). Еще три поединка состоятся в воскресенье, 8 июля: это "Витебск" — "Гомель", "Смолевичи" — "Луч" (Минск) и "сахарное" дерби "Слуцк" — "Городея". Первый круг чемпионата Беларуси завершится 9 июля матчем в Могилеве между местным "Днепром" и "Ислочью" (Минский район).

БАТЭ с 38 очками после 15 матчей сохраняет лидерство в чемпионате Беларуси. У "Динамо" (Минск) — 31 очко (14 матчей), у "Витебска" и "Шахтера" — по 28 (также после 14 матчей).