Футболиста "Ошмян" жестоко избила неизвестная "группа захвата"

Футбаліста “Ашмян” жорстка збіла невядомая “група захопу”

23-летний футболист Сергей Булыненок, который играет за ФК "Ошмяны" с первой лиги, 2 июля был жестоко избит после матча 11-го тура чемпионата Беларуси. Его команда играла со столичным "Лучом".

Как рассказал футболист порталу
TUT.by, после игры он ехал на машине домой, в салоне было еще четыре человека. Под Ошмянами их остановили два автомобиля, из которых выскочили пятеро крепких парней в масках. Они выбросили из салона Сергея и его спутников и начали избивать.

При этом нападавшие заявили, что спортсмен участвовал в договорном матче, результат которого якобы был согласован с каким-то литовским заказчиком. Затем парня поставили перед камерой и потребовали признаний. После этого его увезли в управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией по Минску и Минской области.

Там Сергея Булыненка допросили и он сказал, что не знает ни о каких договоренностях с литовцами о результате матча. Ночью его отпустили.

Медики констатировали у футболиста смещение челюсти, перелом скулы и кости под глазом. В больнице ему сказали, что потребуется операция.

Также стало известно, что в тот день задержали еще и футболистов "Луча", с таким же обвинением. По словам Булыненка, в управлении сообщили, что его задержала "группа захвата", нанятая правоохранителями, и ее действия не могут контролировать.

Матч "Ошмяны"
"Луч" завершился со счетом 3:3, причем по ходу встречи "Ошмяны" вели с разницей в два мяча (2:0, 3:1), но не удержали победу и пропустили третий гол на 82-й минуте с пенальти.

Избитый силовиками Булыненок вышел в этом матче на замену на последней 90-й минуте при счете 3:3, который не изменился в оставшееся время.

В пресс-службе МВД TUT.by сообщили, что по факту жесткого задержания футболиста ведется проверка. По ее итогам будут определены правомерность задержания и действий правоохранителя.