Дарья Домрачева драматично выиграла гонку преследования (полное видео)

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стартовала 4-й, через 23 секунды после лидера, немки Лауры Дальмаер. Именно такое отставание было у Домрачевой после спринта, прошедшего в субботу 7 февраля. На первом огневом рубеже белоруска имела два штрафных круга и занимала 12-ю позицию. После второй стрельбы Дарья Домрачева была шестой.

Перед третьей стрельбой на биатлонном стадионе пошел сильный снег, поднялся ветер. Соперницы начали промахиваться, чем воспользовалась Дарья Домрачева — стрельбище белоруска покинула уже третьей. Отставание Домрачевой от Соукаловой, возглавившей гонку на тот момент, составляло 19 секунд.

Настоящий триллер случился на четвертом огневом рубеже — лидеры стреляли почти одновременно. Чешка промахнулась дважды, белоруска Домрачева и финка Макярайнен — по одному разу. В результате белоруска стала лидером гонки и обогнать себя уже не позволила.

Второе место заняла Кайса Макярайнен, в общем зачете белоруска еще больше приблизилась к финской биатлонистке. Белоруска Ирина Кривко стала 10-й — это лучший результат в ее карьере. Надежда Скардино заняла 19-е место, Надежда Писарева — 36-е. Анастасия Дуборезова была дисквалифицирована.