ЧМ по хоккею: Норвегия обыграла Данию — 4:3

Уже на третьей минуте датчане открыли счет и буквально через несколько секунд забросили в ворота норвежцев еще одну шайбу. Датчане так увлеклись жесткими атаками, что начали нарушать правила и поплатились: им пришлось играть в меньшинстве, чем и воспользовались норвежцы.

Во втором периоде датчане также нарушали правила и норвежцы удачно использовали те минуты, когда соперники оказались в меньшинстве, чтобы сравнять счет. Затем было еще одно нарушение со стороны датчан, из-за чего был назначен буллит, который Норвегия реализовала.

В третьем периоде норвежцы довели счет до отметки 4:2, однако сборная Дании не сдавалась и забросила еще одну шайбу. Однако одержать победу датчане не сумели. Итог — 4:3 (1:2 , 2:0 , 1:1).

Напомним, что сегодня также прошли матчи между Италией и Францией (2:1) и Германией и Латвией (3:2).