Чемпионат Беларуси по футболу начался с побед БАТЭ и “Гомеля”

10 апреля прошли первые два матча 1-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги. “Гомель” принимал на своем поле бобруйскую “Белшину” и победил ее. Особенно сильного сопротивления со стороны гостей не было. Счет открылся уже на 16-й минуте голом Алексея Теслюка. На 33-й минуте успех хозяев закрепил Павел Ситко. С того момента счет матча не менялся до финального свистка — 2:0.

БАТЭ сыграл на “Борисов-Арене” с мозырьской “Славией”, которая в этом году вернулась в элитный дивизион. Победа хозяев была скромной — 1:0. Автором гола стал легионер борисовчан Филипп Младенович.

Завтра, 11 апреля пройдут остальные матчи 1-го тура чемпионата: “Неман” примет минское “Динамо”, “Шахтер” — “Слуцк”, “Торпедо-БелАЗ” сыграет с брестским “Динамо”, “Минск” встретится с “Нафтаном”, а “Гранит” — с “Витебском”.