Бочарников занял 5-е место в биатлонном спринте на ЧЕ в Раубичах

Сергей Бочарников. Фото: TUT.by

Белорус Сергей Бочарников занял 5-е место в спринтерской гонке на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Раубичах под Минском. Он преодолел дистанцию ​​на 10 км за 21 минуту 49,1 секунды, имел один промах (0 + 1) и проиграл лидеру гонки 44 секунды.

Первое место досталось представителю Норвегии Тарьею Бё, на втором месте швед Йеспер Нелин, на третьем — россиянин Дмитрий Малышко.

Другие белорусские биатлонисты, участвовавшие в гонке, показали такие результаты: Антон Смольский — 22-е место, Максим Воробей — 32-е, Владимир Чепелин — 34-е, Роман Елетнов — 35-е, Никита Лобастов — 59-е.

Сегодня также состоится женская спринтерская гонка. На старт выйдут Динара Алимбекова, Анна Сола, Ирина Кривко, Ирина Кручинкина, Елена Кручинкина, Дарья Юркевич.