Белорусские гандболисты досрочно вышли в финал чемпионата Европы 2018

Гандболисты белорусской сборной досрочно вышли в финал чемпионата Европы — 2018. 15 июня в гостях в Крайове они победили команду Румынии со счетом 32:22, сообщает БЕЛТА.

Уже до перерыва подопечные Юрия Шевцова вели в счете — 19:11. Во втором тайме белорусы продолжали диктовать свои условия и взяли реванш за поражение в матче первого круга в Минске (тогда было 23:26).

А вот нашей женской сборной повезло меньше. В минском дворце спорта "Уручье" сегодня они принимали в ответном матче команду Черногории. Игра закончилась победой белорусской сборной 25:23 (11:10). Однако по сумме двух встреч этого было недостаточно: в гостях сборная Беларуси проиграла с разницей в 7 мячей — 26:33. В результате путевка в финал чемпионата мира досталась команде Черногории.