Белорусские биатлонисты показали свой лучший результат сезона в эстафете

Беларускія біятланісты паказалі свой найлепшы вынік сезону ў эстафеце

Белорусские биатлонисты показали свой лучший результат в эстафете в этом сезоне на этапах Кубка мира. 13 февраля они заняли 8-е место в гонке 4х7,5 км, которая прошла в американском Преск-Айле. Квартет белорусских биатлонистов выступал следующим составом: Владимир Чепелин, Дмитрий Дюжев, Сергей Бочарников и Юрий Лядов.

Ранее представители мужской сборной Беларуси по биатлону не попадали в десятку сильнейших в этой гонке.

Победителями мужской эстафеты в Преск-Айле стали норвежцы, второе место у французов, третье — у сборной Германии.

В тот же день прошла женская эстафетная гонка, в которой наши соотечественницы заняли лишь 13-е место. На дистанцию ​​выходили Ирина Кривко, Анастасия Дуборезова, Кристина Ильченко и Мария Панфилова. Победили в этой гонке биатлонистки Чехии, на втором месте — Украина, на третьем — Германия.