Белорусская сборная по хоккею пропустит уже третью Олимпиаду подряд

Белорусская сборная по хоккею уступила команде Словакии в квалификационном олимпийском турнире. На кону была путевка на зимние олимпийские игры в Пекин. Встреча закончилась со счетом 1:2.

Это будет уже третья Олимпиада, которая пройдет без белорусской команды.

Игра со Словакией — была третьей встречей в рамках квалификационного турнира. До этого белорусская команда уступила не самой сильной сборной Польши и выиграла у австрийцев. Для выхода в групповой этап этого оказалось недостаточно.

Во вчерашней встрече счет открыли словаки, затем на 22-й минуте белорусский легионер НХЛ Егор Шарангович сравнял счет. Но во втором периоде за несколько минут до сирены словацкий вратарь Юлиус Гудачек забросил еще одну шайбу в пустые ворота соперника.

После матча  Шарангович  говорил, что команде "просто не удалось забросить вторую шайбу", а "словаки играли очень хорошо"

Тренер сборной Крэйг Вудкрофт признался, что разочарован результатом. "Немного не хватило нам, и это огорчает", — сказал он. При этом он считает, что  "белорусский хоккей за последнее время стал лучше" и "развитие хоккея в стране идет в правильном направлении". Комментарии тренеров и игроков публикует портал hockey.by.

Последний раз сборная Беларуси играла на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году. Заняла 9-е место.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.