Белорусская бегунья Анастасия Иванова выиграла марафон в Варшаве

Анастасия Иванова

Белорусская бегунья Анастасия Иванова стала победительницей марафона в Варшаве, который проводился в 37-й раз, сообщает корреспондент БЕЛТА. Классическую марафонскую дистанцию ​​42 км 195 м белорусская спортсменка преодолела за 2 часа 28 минут 43 секунды. Второе место заняла польская бегунья Изабель Тжескальска (2 гд. 29 мин. 55 сек.), третьей финишировала представительница Кении Виола Ятор (2 гд. 30 мин. 03 сек.).

Участницами марафона в польской столице стали около 800 бегуний. На дистанции 10 км успешно выступила еще одна белоруска Светлана Куделич, победившая с результатом 33 мин. 12 сек. Второй к финишу пришла полька Катажина Ковальска (33 мин. 20 сек.), третьей была еще одна представительница Польши Хеллен-Нземби Мусыока (33 мин. 53 сек.)