Белоруска завоевала золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Она стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике в сумме двоеборья, сообщает БЕЛТА. Турнир проходит в израильском Тель-Авиве.

Результат Дины Сазановец в сумме двоеборья — 245 кг. В рывке спортсменка подняла 115 кг. Затем в толчке она справилась со штангой весом 130 кг. Белоруска впервые взошла на высшую ступеньку пьедестала почета на чемпионате Европы. В прошлом году с большей суммой двоеборья она была серебряным призером аналогичного турнира в Албании — 252 кг (112 кг + 140 кг). На мировом чемпионате 2013 года в Польше результат в двоеборье 259 кг (116 кг + 143 кг) принес ей большую бронзовую награду.

Награда Дины Сазановец стала второй для белорусских атлетов на нынешнем еврочемпионате. Счет медалям открыл Станислав Чадович, который выиграл серебро у мужчин в весе до 62 кг с результатом 293 кг (135 кг + 158 кг).