Белорус Вадим Стрельцов — чемпион мира по тяжелой атлетике

Беларус Вадзім Стральцоў — чэмпіён свету па цяжкай атлетыцы

Белорусский тяжелоатлет Вадим Стрельцов завоевал золото чемпионата мира, который проходит в американском Хьюстоне. Он был лучшим в двоеборье в категории до 94 кг. Стрельцов показал результат 405 кг (175 + 230). Серебро и бронзу взяли представители Казахстана. Белорус Александр Венксель занял четвертое место, до медали ему не хватило одного килограмма.

Вадима Стрельцова поздравил Александр Лукашенко: "Молодец! Самоотдача, воля к победе, уверенность в своих силах позволили тебе завоевать золото в соперничестве с сильнейшими тяжелоатлетами планеты".

Белоруски Дина Сазановец и Марина Шкерманкова, которые выступали в категории до 69 кг, остались без медалей. У них седьмое и девятое места соответственно.