Белорус Игорь Бокий — трехкратный чемпион Паралимпийских игр

Беларус Ігар Бокій — трохразовы чэмпіён Паралімпійскіх гульняў

Белорус Игорь Бокий — трехкратный чемпион XV летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Очередную победу пловец добыл на дистанции 400 метров вольным стилем (в категории S13). Как информирует БЕЛТА, Бокий показал результат 3 минуты 55,62 секунды. Игорю не хватило 7 сотых секунды, чтобы установить новый мировой рекорд, который, кстати, принадлежит ему.

На Паралимпиаде в Рио Бокий выигрывал заплывы на дистанциях 100 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием. Также он завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров брассом. На счету белорусских паралимпийцев 5 медалей, из них 4 завоевал Игорь Бокий. Ему 22 года, он живет в Бобруйске. Выступает среди спортсменов с нарушением зрения. На Паралимпийских играх в Лондоне-2012 завоевал 6 медалей, в том числе 5 золотых.