Бельгия завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по футболу

Бельгія заваявала бронзавы медаль чэмпіянату свету па футболе

Бельгия стала бронзовым призером чемпионата мира по футболу, который проходит в России. 14 июля в матче за 3 место, который прошел в Санкт-Петербурге, бельгийцы уверенно победили Англию со счетом 2:0.

Уже на 4-й минуте "Красные дьяволы" открыли счет игры, когда защитник команды Тома Мёнье направил мяч в ворота англичан. Далее бельгийцы показывали лучшее владение мячом и чаще атаковали, однако Англия достаточно удачно защищалась. Впрочем, сравнять счет она так и не смогла, а на 82-й минуте Эден Азар увеличил преимущество бельгийцев. Шансов отыграться англичане уже не имели.

Для Бельгии это лучший результат выступлений на мундиале — никогда ранее она не проходила на мировых первенствах дальше 1/8 финала.

Завтра в Москве пройдет матч Франция — Хорватия, который определит нынешнего чемпиона мира и серебряного призера.