БАТЭ выиграл у "Славии", но выбыл из Лиги чемпионов

2 августа в Борисове прошел второй матч между местным БАТЭ и пражской "Славией" в третьем раунде квалификации футбольной Лиги чемпионов. Первая встреча закончилась победой "Славии" со счетом 1:0.

В сегодняшнем матче борисовский клуб открыл счет уже на шестой минуте, благодаря Николаю Сигневичу. Только под конец первого тайма гол забил Милан Шкода, позволив чехам сравнять счет. На перерыв команды уходили с ничьей.

Во втором тайме на 46-й минуте Игорь Стасевич вновь вывел БАТЭ вперед — 2:1. И до конца игры счет после этого не изменился.

Хотя борисовская команда выиграла матч, в плей-офф Лиги чемпионов она не прошла: по сумме очков в двух встречах туда вышла "Славия". БАТЭ теперь будет играть в квалификационном раунде плей-офф Лиги Европы. Жеребьевка раунда состоится 4 августа в 13:00 по белорусскому времени.