БАТЭ в третий раз выиграл Кубок Беларуси по футболу (видео)

Борисовский клуб БАТЭ в третий раз завоевал Кубок Беларуси по футболу. 24 мая на гомельском стадионе "Центральный" состоялся розыгрыш почетного трофея. В финале борисовчанам противостоял солигорский "Шахтер", который завоевал Кубок год назад.

Первый тайм проходил довольно ровно для обеих команд и закончился с нулевым счетом. Зато во второй половине игры голы буквально посыпались в ворота горняков и они не смогли ничего сделать: на 52-й минуте счет "размочил" игрок БАТЭ Михаил Гордейчук, на 61-й минуте преимущество увеличил Виталий Родионов, а на 65-й минуте Максим Володько довел счет до разгромного —  3:0.

Это заставило солигорцев активизироваться и на 72-й минуте ответить борисовчанам голом в исполнении Дмитрия Комаровского. Однако БАТЭ поймал настоящий кураж и через две минуты Николай Сигневич поразил ворота "Шахтера" еще одним голом. Дальнейшие действия Солигорска на поле не имели успеха. Итоговый счет —  4:1 в пользу борисовской команды.

БАТЭ завоевал Кубок Беларуси по футболу в третий раз —  ранее почетный трофей доставался ему в 2006 и 2010 годах. "Шахтер" был обладателем Кубка дважды —  в 2004 и в 2014 годах.