БАТЭ уступил "Шахтеру" (Караганда) - 0:1 (видео)

В Борисове закончился первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Борисовский БАТЭ проиграл "Шахтеру" из Караганды с минимальным счетом 0:1. Гол на 48-й минуте с подачи Симчевича забил Хижниченко.

БАТЭ перехватил инициативу и много атаковал. По ударам белорусы впереди 12:6, по ударам в створ ворот -6:3. Но забить борисовские футболисты не сумели. Более того: за две минуты до конца игры Виталий Родионов получил желтую карточку за симуляцию.

"Мы ничего не сделали, чтобы поставить соперника в тупик. Действовали очень просто, - комментирует итог матча главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко. - Но у нас есть еще ответная игра, хотя стратегический перевес сейчас на стороне "Шахтера".

В матче получил повреждение лидер БАТЭ Александр Глеб. Виктор Гончаренко выразил сомнение в том, что футболист сможет принять участие в ответном матче, который пройдет через неделю, 23 июля, в Караганде.

Кстати, на последней минуте основного времени матча на поле выбежал болельщик - мужчина 30-35 лет. Он успел переброситься парой слов с Виталием Родионовым, после чего стюарты вернули его на трибуны.

В следующий круг квалификации Лиги чемпионов выйдет команда, которая победит по сумме двух матчей.