БАТЭ стартовал в групповом раунде Лиги Европы с гостевой ничьей

БАТЭ стартовал в групповом раунде футбольной Лиги Европы с гостевой ничьей. 14 сентября в Белграде матч "Црвена Звезды" и борисовчан закончился вничью 1:1. БАТЭ удачно провел первый тайм и только в его конце ослабил давление на хозяев поля. К сожалению, забить не удалось, однажды мяч попадал в перекладину (Мирко Иванич). Начало второго тайма оказалось за "Црвена Звездой". Многочисленные атаки и удары принесли плоды — на 54-й минуте отличился Радоньич. БАТЭ постепенно перехватил инициативу, создал несколько отличных моментов, но мяч упорно не шел в ворота, однажды опять попал в перекладину (Михаил Гордейчук). Только на 72-й Николай Сигневич, вышедший на замену, забивает ответный гол. Итоговый счет матча вполне справедливый.

БАТЭ выступал в следующем составе: Щербицкий, Риос, Гайдучик, Милунавич, Поляков, А. Володько (Сигневич, 61), Драгун, Гордейчук, Иванич, Стасевич (М. Володько, 83), Родионов (капитан, Бага, 74).

28 сентября в очередном матче группового раунда БАТЭ примет на своем поле лондонский "Арсенал".