БАТЭ подбирается к "Динамо-Брест", интрига в чемпионате сохраняется

Интрига в чемпионате Беларуси по футболу сохраняется. Уже сегодня "Динамо-Брест" могло оформить чемпионство, если бы выиграло на выезде у "Ислочи". Но "волки" из Минского района оказались крепким орешком: игра, на которую брестчане ехали за победой и золотыми медалями чемпионата, закончилась со счётом 1:1.

А вот ближайшие преследователи брестских динамовцев — БАТЭ — не оступились и, хоть и не без труда, но выиграли у середнячка турнирной таблицы — футбольного клуба "Витебск". До перерыва на табло горели нули, затем забили борисовчане, но "Витебск" смог отыграться всего через пять минут. Точку в матче на 79-й минуте поставил Станислав Драгун — 2:1 в пользу Борисова.

За два тура до конца первенства "Динамо-Брест" опережает БАТЭ на пять очков. На третьем месте "Шахтёр" (Солигорск), на два очка отстающий от БАТЭ. "Горняки" в этом туре уверенно разобрались со "Славией" — 5:1. Брестчанам для победы в чемпионате достаточно выиграть любой из оставшихся двух матчей — или чтобы БАТЭ сыграл вничью любую из двух своих игр.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.