Азаренко вышла в четвертьфинал Уимблдона, где встретится с Сереной Уильямс

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал Уимблдонского турнира. Лучшая белорусская теннисистка в двух сетах со счетом 6:2, 6:3 обыграла швейцарку Белинду Бенчич, у которой 22-е место в рейтинге WTA — на две строчки выше, чем у белоруски. В следующем раунде белоруска уже в третий раз с начала года сыграет с первой ракеткой мира Сереной Уильямс

В первом круге (1/64 финала) Виктория выиграла у эстонки Анетт Контавейт (145) — 6:2, 6:1, во втором победила Кирстен Флипкенс (96) из Бельгии — 6:3, 6:3, в третьем — француженку сербского происхождения Кристину Младенович (38) — 6:4, 6:4.

Еще одна белорусская теннисистка Ольга Говорцова завершила своё выступление на Уимблдоне. В 1/8 финала она уступила американке Мэдисон Киз в трех сетах — 6:3, 4:6, 1:6.