Азаренко сегодня сыграет с Кербер в финале турнира в Брисбене

Азаранка сёння згуляе з Кербер у фінале турніра ў Брысбене

В субботу, 9 января, Виктория Азаренко сыграет с немкой Ангеликой Кербер в финале турнира в Брисбене. У Азаренко 22-е место в рейтинге WTA, у Кербер — 10-е. До этого белорусская теннисистка легко расправляясь на турнире со всеми соперницами. Сначала она разгромила россиянку Елену Веснину (115-е место в рейтинге) — 6:2, 6:0, после выиграла у Исалин Бонавантюр (170) из Бельгии, которая заменила румынку Симону Халеп (она снялась с соревнований) — 6:3, 6:2, победила итальянку Роберту Винчи (15) — 6:1, 6:2. В полуфинале Виктория выиграла у Саманты Кроуфорд (142) из ​​США — 6:0, 6:3.

Финальный матч начнется в 12.30 по белорусскому времени. Прямая трансляция запланирована на телеканале "Беларусь 5". Во всех пяти матчах с Ангеликой Кербер белоруска побеждала. Их встреча в прошлом году на открытом чемпионате США была названа лучшим матчем года (см. видео).

Виктория Азаренко в третий раз играет в финале в Брисбене: в 2009 году праздновала победу над Марион Бартоли (6:3, 6:1), а в 2014-м в упорной борьбе уступила американке Серене Уильямс (4:6, 5:7).

Турнир в Брисбене — подготовка к Australian Open, который стартует в Мельбурне 18 января.