Аргентина сыграла вничью с Исландией: Месси не забил пенальти

Аргенціна згуляла ўнічыю з Ісландыяй: Месі не забіў пенальці

Сборная Аргентины по футболу не смогла выиграть у соперников из Исландии: 16 июня команды из группы D чемпионата мира провели матч 1 тура и закончили его со счетом 1:1. Игра проходила в Москве.

Счет открыли аргентинцы, на 19-й минуте сломив сопротивление исландцев — отличился Серхио Агуэро. Однако представители северной страны после этого быстро мобилизовались и через пять минут сравняли счет, благодаря Альфреду Финнбогасону.

Во втором тайме Аргентина получила шанс выйти вперед, когда заработала пенальти. Реализовать его должен был Лионель Месси, однако вратарь Ханнес Халльдоурссон не пропустил удар. Итоговый счет — 1:1.

Также вчера прошли другие матчи 1 тура мирового первенства: в группе С Франция победила Австралию — 2:1, а в группе D Хорватия была сильнее Нигерии — 2:0.

Сегодня, 17 июня, пройдут следующие матчи 1 тура группового этапа: Коста-Рика — Сербия (группа Е), Бразилия — Швейцария (группа Е), Германия — Мексика (группа F).