Алина Талай завоевала серебро на чемпионате Европы по легкой атлетике

Аліна Талай узяла срэбра на чэмпіянаце Еўропы па лёгкай атлетыцы ў Амстэрдаме

Алина Талай завоевала серебро в беге на 100 метров с барьерами на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Амстердаме. В финальном забеге она финишировала с результатом 12,68 секунды. Но Синди Роледэр из Германии оказалась быстрее — она ​​выиграла с результатом 12,62 секунды.

После соревнования Алина Талай рассказывает о своих впечатлениях от полуфинала:

"Я была очень расстроена. Очень хотелось завоевать еще одну золотую медаль. Но, к сожалению, все-таки пока серебряная. Старт получился очень удачным, середина вообще по-моему великолепно получилась​, но в конце произошел какой-то технический сбой. Трудно сейчас говорить, потому что когда ты бежишь, ты не совсем понимаешь, что получается так, а что нет. Надо посмотреть видео и разложить. Последние два барьера — потерялся ритм и не удалось сделать финальное усилие, к сожалению. Повторюсь, не знаю, что произошло. Надо посмотреть видео, с тренером обсудить, проанализировать. Но это в принципе решаюемо, потому что до Олимпиады еще месяц. Мы все это исправим", - приводит слова атлетки bfla.eu.

В остальных дисциплинах на чемпионате Европы белорусские атлеты пока остались без медалей. Толкательница ядра Юлия Леонтюк в лучшей попытке толкнула снаряд на отметку 18 метров 20 сантиметров и стала четвертой, проиграв бронзовому призеру соревнований всего два сантиметра. Алена Дубицкая с результатом 18 метров 3 сантиметра заняла шестое место. В мужском финале в прыжках в длину Константин Боричевский в лучшей попытке прыгнул на 7,75 метра и занял лишь восьмое место. Не прошли в финал соревнований белорусские бегуны. Александр Линник на дистанции 400 метров в своем полуфинальном забеге занял итоговое 11-ое место и выбыл из борьбы за медали. В полуфинальном забеге на 800 метров Юлия Король финишировала пятой, но в итоге заняла 18-е место.