Александра Саснович вышла в финал теннисного турнира в Брисбене (видео)

Александра Саснович. Фото: twitter.com/WTA

Александра Саснович вышла в финал теннисного турнира в австралийском Брисбене. Белоруска обыграла еще одну более рейтинговую теннисистку (у Саснович 88-е место в рейтинге WTA, у ее соперницы — 16-е). В полуфинале в двух сетах была одержана победа над Анастасией Севастовой из Латвии — 7:6, 6:4. Соперницей белорусской теннисистки в финале будет победительница поединка чешки Каролины Плишковой (4-я ракетка мира) и украинки Элины Свитолиной (6-я ракетка мира), который пройдет в пятницу.

Александра Соснович — первая в истории турнира в Брисбене теннисистка, которая начала выступать с квалификации и дошла до финала. В 1-м раунде она победила американку Джулию Босерап — 6:1, 6:4, во 2-м — австралийку Изабель Уоллас — 6:3, 6:1, в 3-м — Полину Монову из России — 3:6, 7:5, 6:2. В 1/16 финала белоруска выиграла у 11-й ракетки мира француженки Кристины Младенович — 1:6, 6:3, 7:5, в 1/8 финала — у 34-й ракетки мира эстонки Анетт Контавейт — 1:6, 7:6, 6:3, в четвертьфинале победила Ализе Корне из Франции (она занимает в рейтинге 38-ю позицию) — 3:6, 6:2, 6:3.

Аляксандра Сасновіч выйшла ў фінал тэніснага турніру ў Брысбене (відэа)