53-летний Юрий Пудышев сыграл в кубковом матче за МТЗ-РИПО

Капитан “золотого” состава минского “Динамо” 1982 года 53-летний Юрий Пудышев сыграл в матче 1/16 Кубка Беларуси по футболу за МТЗ-РИПО. В Ганцовичах минчане выиграли у местного ПМК-7 со счетом 3:2.
Юрий Пудышев, как известно, является старшим тренером минской команды. На поле он вышел за 10 минут до окончания матча. МТЗ-РИПО с трудностью победил команду, которая выступает в соревнованиях коллективов физкультуры, со счетом 3:2.

Юрий Пунтус в интервью “Еврорадио” пояснил выход на поле Пудышева желанием принести “немного радости ганцовичским болельщикам”. Ну и, разумеется, самому Пудышеву. В этом году исполняется 25 лет со времени, когда минское “Динамо” стало чемпионом Советского Союза.

По словам Пунтуса, планировалось, что ветеран поиграет больше и выйдет на поле, “когда ситуация будет более-менее спокойная”. Однако игроки МТЗ-РИПО недооценили соперника, им пришлось отыгрываться, поэтому матч получился очень напряженным.

К сожалению, он успел сыграть только минут 10, - говорит Юрий Пунтус. – Юрий Алексеевич вышел пятой регламентированной заменой. После того, как Афанасьев получил травму, я решил его выпустить”.

После матча Юрий Пудышев чувствовал себя отлично. Он раздавал автографы многочисленным ганцовичским любителям футбола.