"Торпедо-БелАЗ" упустило возможность выйти на 2-е место в чемпионате Беларуси

"Тарпеда-БелАЗ" упусціла магчымасць выйсці на 2-е месца ў чэмпіянаце Беларусі

В пятницу, 9 сентября, стартовал 21-й тур футбольного чемпионата Беларуси в высшей лиге. "Торпедо-БелАЗ" упустило возможность выйти на 2-е место в первенстве. На своем поле жодинцы проиграли "Витебску" — 1:2. При этом значительную часть поединка торпедовцы выигрывали — на 12-й минуте гол забил Евгений Клопоцкий. Однако все изменилось в начале второго тайма. Сначала на 50-й минуте Артем Соловей сравнивает счет (мяч влетел в ворота от штанги, а перед этим еще попадал в перекладину), а на 54-й Сергей Тихоновский выводит гостей вперед (помог рикошет). Жодинцы отыграться не смогли.

Остальные матчи пройдут 10 сентября: "Динамо" (Минск) — "Нафтан" (стадион "Трактор", 15.00), "Ислочь" — "Минск" (городской стадион в Молодечно, начало в 16.00), "Славия" — "Динамо" (Брест), начало в 16.30, "Слуцк" — БАТЭ (17.00), "Шахтер" — "Гранит" (18.00), "Городея" — "Крумкачы" (18.30), "Неман" — "Белшина" (19.00),

В чемпионате лидирует БАТЭ — 48 очков, "Шахтер" имеет 33, "Торпедо-БелАЗ" и "Ислочь" — по 32, "Городея" — 31 очко.