Белорусские хоккеисты с трудом обыграли казахов

Белоруские хоккеисты опять неудачно провели первый период. Они пропустили шайбу в большинстве, а по броскам период проиграли казахам — 6:9. Во втором периоде Андрей Мезин пропустил курьезную шайбу, ее, как и первую, записали на счет Вадима Краснослободцева (на здымку).

Только после этого белорусские хоккеисты сумели переломить ход игры. На 29-й минуте забил Константин Кольцов (в меньшинстве), на 34-й — Михаил Грабовский и Евгений Ковыршин. Этот счет — 3:2 — наши хоккеисты не без проблем сохранили до финальной сирены.

"Так, как они играют, лучше бы у нас и чемпионата [мира 2014 года] не было", — сказал сегодня Александр Лукашенко, отвечая на вопросы депутатов и сенаторов. Как видим, критика руководителя государства не очень подействовала на беларуских хоккеистов — сегодня они заставили поволноваться болельщиков до последних секунд игры.