Игорь Бокий выиграл еще одно паралимпийское золото

Ігар Бокій выйграў яшчэ адно паралімпійскае золата

Белорус Игорь Бокий получил еще одно золото на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. На этот раз он стал лучшим в комплексном плавании на 200 метров. Спортсмен преодолел эту дистанцию ​​за 2 минуты 4,02 секунды и превысил собственный паралимпийский рекорд, установленный в предварительном заплыве. При этом мировой рекорд, который сам Бокий поставил в 2013 году в Монреале (2.03.79), устоял.
22-летний белорусский пловец стал уже семикратным чемпионом Паралимпиад. В Лондоне-2012 году он завоевал пять золотых и 1 серебряную медаль.

Второе место на дистанции 200 метров комплексным плаванием стал украинец Ярослав Денисенко, бронзовая медаль также у представителя Украины, Данилы Чуфарова.

Белорусские паралимпийцы получили на Играх в Рио уже три медали: две золотые награды у пловца Игоря Бокия и бронза — у метателя копья Александра Трипутя.