Бокий назвал бронзовую медаль Рио самой важной для себя

Бокій назваў бронзавы медаль Рыа самым важным для сябе

Самой важной для себя наградой Паралимпиады в Рио пловец Игорь Бокий назвал бронзовую медаль, завоеванную на дистанции 100 м брассом. Об этом он заявил на пресс-конференции 27 сентября, передает БЕЛТА.

Шестикратный чемпион Рио сообщил, что золотым медалям он очень рад, но бронзовая для него дороже. "Очень сложно дается этот стиль плавания, долго готовились к решающему заплыву. В Лондоне на этой дистанции я не попал в призеры, а в Рио занял третье место. Очень обрадовался этому достижению", — заявил пловец.

На Паралимпиадах Бокий завоевал 11 золотых медалей. На лондонских соревнованиях 2012 г. он выиграл пять золотых наград, в Рио-де-Жанейро — шесть медалей: на дистанциях 100 м на спине, 100 м баттерфляем, 200 м комплексным плаванием, 50, 100 и 400 м вольным стилем.