Хоккеисты сборной Беларуси проиграли Германии — 3:5

Хакеісты зборнай Беларусі прайгралі Нямеччыне — 3:5

Хоккеисты сборной Беларуси проиграли Германии — 3:5 (0:2, 3:2, 0:1). Очередной матч "Евровызова" прошел в пятницу в Оберхаузене. В первом периоде забрасывали шайбы только хозяева площадки, ими отметились Патрик Раймер (33-я секунда) и Жером Флааке (17-я минута). На 29-й минуте Тобиас Ридер делает счет разгромным — 3:0. Но белорусские хоккеисты переломили ход игры и сравняли счет! Шайбы забросили Сергей Костицын (29-я), Шарль Лингле (31-я, в большинстве) и Иван Усенко (34-я минута). Однако уже на 35-й в меньшинстве Тобиас Ридер вновь выводит вперед немецкую сборную.

Белорусская сборная пыталась спасти игру и в конце матча был снят вратарь. Однако Доминик Каун за 12 секунд до сирены забросил шайбу в пустые ворота и снял все вопросы.

Команда Дэйва Льюиса выступала в следующем составе: Лаланд, Коробов — Дюков, А. Костицын — Калюжный (капитан) — С. Костицын, Устиненко — Филичкин, Дрозд — Стась — Лингле, Хенкель — Шинкевич, Гаврус — Ковыршин — Степанов, Усенко — Лисовец, Демков — Волков — Китаров.

В субботу, 30 апреля, белорусы и немцы сыграют очередной матч. Он начнется в 20.30 по белорусскому времени.

Напомним, чемпионат мира по хоккею в России начнется 6 мая.