Женский спринт на этапе Кубка мира выиграла норвежка Марте Ройселанд

Норвежка Марте Ройселанд выиграла женский спринт / biathlonworld.com​

Во французском Анси 16 декабря начался четвертый этап Кубка мира по биатлону. Сегодня там прошла женская спринтерская гонка.

Первое место заняла норвежка Марте Ройселанд, которая не сделала ни одного промаха и финишировала с результатом 20:22.0.

На втором месте оказалась француженка Анаис Бескон: она также не сделала ни одного промаха, но уступила победительнице в гонке 15,4 секунды. Третье место — у шведки Эльвиры Эберг (два промаха на лежке).

Среди белорусских биатлонисток лучший результат показала Динара Алимбекова. Она сделала один промах на стойке и заняла шестое место в турнирной таблице. Анна Сола сделала по одному промаху на каждом из двух огневых рубежей и заняла седьмое место.

Елена Кручинкина с одним промахом была 32-й, Ирина Лещенко с двумя промахами — 55-й, Ирина Кручинкина с тремя промахами — 66-й (она не попадет на гонку преследования).

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.