Женская баскетбольная сборная Беларуси выиграла в овертайме у итальянок

Женская баскетбольная сборная Беларуси с победы начала свое выступление на чемпионате Европы. В четверг в румынском городе Орадя белоруски в тяжелом матче выиграли в овертайме у сборной Италии — 85:76 (14:14, 19:18, 20:16, 20:25, 12:3). Когда казалось, что наша команда уже проиграла, на последней секунде четвертой четверти Татьяна Лихтарович сравняла счет (73:73) и перевела игру в овертайм. В дополнительном тайме наши девушки вырвали победу. Самой результативной стала Елена Левченко — 25 очков и 14 подборов, Линдсей Хардинг — 16 очков и 7 подборов, Екатерина Снытина — 14 очков и 10 подборов, Татьяна Лихтарович — 12 очков и 8 подборов.

В другом матче нашей группы Турция выиграла у Польши — 57:54.

12 июня команда Анатолия Буяльского сыграет со сборной Польши, начало в 20.30. Прямая трансляция запланирована на телеканале "Беларусь 5". На первом этапе в группе "В" белорусская сборная еще сыграет с Турцией (13 июня, 20.30) и Грецией (15 июня, 18.00). Чтобы продолжить борьбу за награды, белорускам нужно занять в группе, как минимум, третье место.