Защитник "Витебска" снял мяч рукой с головы нападающего "Днепра" (видео)

Судейским скандалом закончился первый стыковой матч за выход в высшую лигу чемпионата Беларуси по футболу, который проходил в Витебске 3 декабря. Защитник хозяев снял мяч рукой с головы нападающего "Днепра", когда тот находился в штрафной и фактически выходил один на один с вратарем соперников. При этом арбитр нарушение, которое тянуло на пенальти и, возможно, на красную карточку, не заметил, а счет на табло на тот момент (69-я минута) был 0:0.

Через 6 минут витебчане воспользовались ошибкой могилевских футболистов и вышли вперед, а на 88-й минуте поставили точку в матче. 2:0 в пользу "Витебска", который имеет большие шансы попасть вместо "Днепра" в высшую лигу. Ответная игра пройдет в Могилеве 7 декабря.