"Юность" выиграла в хоккейной Лиге чемпионов у шведской "Фрелунды"

"Юнацтва" выйграла ў хакейнай Лізе чэмпіёнаў у шведскай "Фрэлунды"

Минская "Юность" выиграла в хоккейной Лиге чемпионов у шведской "Фрелунды" — 3:2 (1:1, 2:0, 0:1). Матч 1/16 финала прошел во вторник на столичной "Чижовка-Арене". Несмотря на то, что практически параллельно на "Минск-Арене" проходил поединок чемпионата КХЛ с участием минского "Динамо", преданные болельщики "Юности" пришли поддержать свою команду.

Счет открыл Кристиан Весалайнен на 5-й минуте, однако уже на 13-й Виктор Туркин его сравнял. Удачным для "Юности" был второй период. На 23-й минуте Павел Развадовский выводит минчан вперед, а на 32-й отличается Павел Черноок. Лишь за несколько минут до конца основного времени гости реализовали большинство и сократили разрыв в счете до минимума.

Отметим, что перед матчем фаворитом считалась не команда Михаила Захарова, а шведский чемпион. Ответный матч в Швеции пройдет 11 октября.