"Витебск" вышел в полуфинал Кубка Беларуси по футболу

Футбольный клуб "Витебск" стал последним из полуфиналистов Кубка Беларуси по футболу. 16 марта он провел в Гомеле ответный матч с местным "Локомотивом", который играет в первой лиге.

Первая половина игры складывалась удачно для хозяев, которые открыли гол на 43-й минуте и получили преимущество над гостями. Однако во втором тайме "Витебск" на 50-й минуте сравнял счет, а на 85-й вырвался вперед и в итоге счет стал 2:1.

Первую игру витебляне выиграли со счетом 1:0. Таким образом, по итогам двух встреч они проходят в ½ финала.

Ранее определились другие три полуфиналиста: солигорский "Шахтер" (был сильнее "Белшины" из Д2), минское "Динамо" (в ¼ играло со "Слуцком") и "Ислочь" (выбила из турнира борисовский БАТЭ).