"Витебск" выиграл у "Минска" и закрепился на втором месте

Архивное фото ФК "Минск"

Футбольный клуб "Витебск" сегодня одержал убедительную победу над "Минском" — игра проходила в столице в рамках 21 тура чемпионата Беларуси и закончилась со счетом 1:3 в пользу гостей. Витебляне открыли счет на 13-й минуте (отличился Ненад Адамович, который реализовал пенальти). После перерыва на 64-й минуте Антон Матвеенко увеличил преимущество и счет стал 0:2. На 75-й минуте хозяева попытались отыграться — гол забил Иван Бахар. Однако гости не подпустили их к своим воротам, а под самый конец игры на 87-х минуте Евгений Клопоцкий забил еще один гол и счет стал 1:3.

Напомним, что ранее в 21-м туре сыграли "Луч" и "Торпедо" — 3:1.

Сегодня также пройдут другие матчи этого тура: БАТЭ — "Днепр", "Шахтер" — "Динамо" (Минск).

В воскресенье состоятся матчи "Смолевичи" — "Слуцк", "Неман" — "Ислочь", "Динамо" (Брест) — "Торпедо-БелАЗ".

Закончится тур в понедельник, 17 сентября матчем "Гомель" — "Городея".