Вирер выиграла индивидуальную биатлонную гонку, Скардино — 6-я

Вірэр выйграла індывідуальную біятлонную гонку, Скардзіна — 6-я

3 декабря в Эстерсунде на 1-м этапе Кубка мира по биатлону прошла индивидуальная гонка среди женщин на 15 километров. В отсутствие Дарьи Домрачевой, которая пропускает сезон, в белорусской сборной нашлись спортсменки, которые громко заявили о себе. Надежда Скардино и Анастасия Дуборезова попали во все мишени, 20 из 20! У Насти такое впервые в карьере! Однако медалей белорускам взять не удалось. Скардино в итоге 6-я, Дуборезова — 12-я. Лидеру они проиграли более минуты и 2,5 минуты соответственно.

Гонку выиграла итальянка Доротея Вирер, на втором месте — Мари Дорен Абер из Франции, на третьем — Елена Пидгрушная из Украины.

Отметим также результаты других белорусок. Ирина Кривко заняла 22-е место, Надежда Писарева — 55-е, Дарья Юркевич — 59-е, Кристина Ильченко была 69-й.

5 декабря в Эстерсунде пройдет мужской и женский спринт.