Виктория Азаренко выиграла у 12-й ракетки мира на турнире в Цинциннати

Виктория Азаренко / С архива​ Reuters

На теннисном турнире в американском Цинциннати белоруска Виктория Азаренко (40-й номер рейтинга WTA) вышла в 1/16 финала.

В поединке 1/32 финала, который состоялся 13 августа, наша соотечественница выиграла у швейцарки Белинды Бенчич (12). Первый сет остался за Азаренко — 6:4. В начале второго сета при счёте 1:0 в пользу белорусской теннисистки Бенчич получила травму и не смогла продолжить игру.

Следующей соперницей Азаренко будет победительница матча между хорваткой Донной Векич (26) и чешкой Екатериной Синяковой (38).

Ранее в 1/16 финала вышли ещё две белорусские теннисистки — Арина Соболенко и Александра Саснович. Кстати, во втором круге Саснович будет играть против первой ракетки мира — японки Наоми Осаки.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.