Виктория Азаренко проиграла в финале US Open Серене Уильямс (видео)

У Виктории были хорошие шансы, чтобы выиграть первый сет, когда у Серены не все получалось, она какое-то время не могла приспособиться к сильному ветру. Однако американская теннисистка явно прибавила в игре и сумела оставить сет за собой. Во втором сете Уильямс спокойно и точно играла в важных моментах, а Азаренко иногда не могла совладать с эмоциями, делала двойные ошибки. Счет был 4:1 в пользу американки, но белоруска выровняла игру и вырвала победу в тайм-брейке. В третьем сете Серена Уильямс делала меньше ошибок и уверенно выиграла.

Стоит отметить, что посмотреть поединок приехал бывший президент США Билл Клинтон.

Таким образом, Серена Уильямс взяла у Виктории Азаренко реванш за поражение в финале турнира в Цинциннати. Год назад Виктория уступила в финале открытого чемпионата США Серене — 2:6, 6:2, 5:7. Теперь счет в поединках Уильямс и Азаренко 13:3 в пользу американки.

Напомним, на пути к нынешнему финалу US Open Виктория Азаренко обыграла немку Дину Пфиценмайер — 6:0, 6:0, канадку Александру Возняк — 6:3, 6:3, француженку Ализе Корне — 6:7, 6:3, 6:2, сербку Ану Иванович — 4:6, 6:3, 6:4, Даниэле Хантуховой из Словакии — 6:2, 6:3, итальянку Флавию Пеннетту — 6:4, 6:2.