Виктория Азаренко проиграла первой ракетке мира Серене Уильямс

6 мая на теннисном турнире в Мадриде в 1/8 финала встречались беларуска Виктория Азаренко и американка Серена Уильямс, экс-первая ракетка мира и первый номер мирового женского тенниса на сегодняшний день. Очень упрямой была борьба в первом сете. Вика, имея значительный перевес в тай-брейке (5:1), в итоге упустила победу — 6:7, но второй сет белоруска уверенно выиграла — 6:3. В третьем сете Азаренко проигрывала 0:3, но сумела сравнять счет. Все решилось снова в тай-брейке. Азаренко была в шаге от победы, но проиграла — 6:7.

Напомним, что на старте мадридского турнира Азаренко выиграла у американки Винус Уильямс — 6:4, 7:5, а после обыграла Айлу Томлянович из Хорватии — 6:3, 6:3.

Виктория Азаренко занимает в рейтинге WTA только 31-е место, но выступление на мадридском турнире улучшит ее положение.