Видео волевой победы БАТЭ над "Минском"

Відэа валявой перамогі БАТЭ над "Мінскам"

В субботу, 13 августа, прошли три матча 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. БАТЭ на своем поле в присутствии 4355 болельщиков одержал волевую победу над "Минском" — 3:1. Счет открыл Александр Сачивко на 24-й минуте. Борисовчане отыгрались в конце первого тайма (на 40-й и 44-й минутах), отметились Валериане Гвилия (он забил свой первый гол за БАТЭ и сделал это в ворота своей бывшей команды) и Виталий Родионов. А на 51-й Каспарс Дубра поставил победную точку.

БАТЭ выступал в следующем составе: Веремко, Дубра, Иванич, Жавнерчик, Риос, Родионов (капитан, Мозолевский, 69), Стасевич (Глеб, 60), Поляков, Гордейчук (Карницкий, 76), Кендыш, Гвилия.

В других сегодняшних матчах солигорский "Шахтер" выиграл в гостях у минского "Динамо" — 3:1, брестское "Динамо" победило бобруйскую "Белшину" — 2:1. Два матча прошли в пятницу: "Крумкачи" — "Ислочь" — 0:1, "Витебск" — "Неман" — 1:1. В воскресенье сыграют "Гранит" и "Славия", "Нафтан" и "Торпедо-БелАЗ", "Слуцк" и "Городея". В чемпионате лидирует БАТЭ — 44 очка, у "Шахтера" — 31.