Видео, как БАТЭ выиграл у "Шахтера", а Родионов забил дважды

Відэа, як БАТЭ выйграў у "Шахцёра", а Віталь Радзівонаў забіў двойчы

В понедельник, 8 августа, прошли четыре матча 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. "Городея" и минское "Динамо" сыграли вничью 0:0 (игру в Городее смотрели 1550 человек). "Витебск" выиграл у "Белшины" — 1:0 (присутствовали 1470 болельщиков), единственный гол забил на 7-й минуте Олег Карамушка (на 88-й игрок гостей Алексей Герасимов не реализовал пенальти). "Торпедо-БелАЗ" победил "Слуцк" — 2:0, голы на счету Михаила Афанасьева (10-я минута) и Вадима Демидовича (88-я).

БАТЭ в Солигорске в присутствии 2500 болельщиков выиграл у "Шахтера" — 2:0. Оба гола забил Виталий Родионов — на 6-й и 8-й минутах. В дальнейшем счет уже не изменился.

Другие матчи 17-го тура прошли 6-7 августа, напомним их результаты: "Славия" — "Нафтан" — 2:0, "Ислочь" — "Гранит" — 3:2, "Неман" — "Крумкачы" — 2:2, "Минск" — "Динамо" (Брест) — 0:1.

В чемпионате уверенно лидирует БАТЭ — 41 очко, у "Шахтера" и "Крумкачоў" — по 28, минское "Динамо" и "Ислочь" набрали по 27 очков. Матчи 18-го тура назначены на 12-14 августа. Среди них отметим поединок минских динамовцев и горняков. Календарь см. здесь.